LIGUE BOULISTE RÉGIONALE DU "GRAND-EST"
         crée le 17/01/2017 
  Correspondant : jy.gerardin@icloud.com
                      ou jy.gerardin@gmail.com           
                        Tél : 06 14 34 86 68                            mise à jour le   18/06/2024

                                                                                         
                                                                              
                     
              Infos:  
                          tous les concours après le 23 juin 
                                    sont des concours " Loisirs"
                                    donc pas de points  pour ces concours                          
                           
                        Qualifs Féminines (inter régional )        
                                       Triple le 23 Juin à GRAY (70)
 

                         AG du LBR à NANCY le 02/12/2023 
                                 voir rubrique : compte-rendu AG 2023

                                                                                                                            
    -------------------------------------------------------------------------------------
 
             vous pouvez suivre les actu. sur le site sur  "Facebook" : 
                                    LBR-GRAND-EST

   
                                                                            
 
 
 
QUALIFIÉS DÉPARTEMENTAUX
     Souligné en jaune les Qualifiés pour les Championnats de FRANCE 

   SIMPLE:( RÉGIONAL le  26 Mai à THIONVILLE) CDF à TNONON LES BAINS  les 24 et 25/08/2024
DÉPT. NOMS PRÉNOMS CLUB  DIV.
54 MURAT CLAUDE ASPTT NANCY  M 3 
  FRESNAIS J-PAUL ASPTT NANCY  M 3 
  TUCCONI LIONEL JARNY M 3
  MONTELS CHRISTOPHE TOUL  M 4
  SARNARI JEAN PIERRE CRUSNES M 4
  RAFAELE VITO CRUSNES  M 4
       
57 LELONG GILBERT SAINT AVOLD M 3
  DAGNEAUX STEPHANE CLOUANGE M 4
       
88-67-68 KETTERLIN FRANCK COLMAR M 3
  MARINA MATHIAS STRASBOURG M 3
  CLAUDE MICKAEL GERARDMER M 3
  MEY J -PHILIPPE SAINT DIÉ M 4
  ANDRICI SILVIU MULHOUSE M 4
  MAERKLEN DAVID COLMAR M 4
       
51-52-10 AMBROISE DAVID PONTFAVERGER M 3
  MIRBELLE GABY REIMS M 4
       
FEMININ MARINA SOPHIE STRASBOURG F 3
INTER RÉG CACHOUX  MURIEL MULHOUSE  F 4
  PELLLEGRINELLI KAROLE MULHOUSE F 4
       
JEUNES GRUNFELDER MATHIAS COLMAR -18
       
JEUNES GRUNFELDER LÉO COLMAR -15
  LUDWIG ADRIEN COLMAR -15

   DOUBLE: ( RÉGIONAL  à NANCY le 09 Juin ) CDF à BESANCON les 06 & 07 /07/2024
DÉPT. NOMS PRÉNOMS NOMS PRÉNOMS NOMS PRÉNOMS CLUBS DIV.
54 MORETTI WALTER PAILLOT GILLES SARTOR DANIEL JARNY M 3
  HIRCHY FLORIAN RAISER YOHAN   TOUL M 3
  KONOWROCKI O GRELIER THIERRY   NANCY M 4
  LABELLE GERALD CHARPENTIER CH CELERIER J-C TOUL M 4
  RAFAELE VITO SARNARI J-P   CRUSNES M 4
  MANTOVANI A MATUZACK GILLES GRAPEGGIA P BOULIGNY M 4
           
57 SANTERRE MICHEL ERLER  ANTHONY   CLOUANGE M 3
  BIALY SERGE PIERRE ERIC PETRELLI FRANCO SAINT AVOLD M 4
           
88-67-68 CARRIERI LÉO BARBIER MICHEL   GERARDMER M 3
  BEDEL BERTRAND MANGIN J-MARIE   GERARDMER M 3
  PEREZ MICHEL KETTERLIN FRANCK   COLMAR M 3
  PAUPART GERALD MEYER JEREMY   COLMAR M 3
  HENSINGER CELINE FOLTZ CHRISTIAN WUEST CH COLMAR M 4
  GALMICHE  TOPHE MOECKES  FRED GALMICHE D VINCEY M 4
           
52-51-10 BUSSIER J-FRANCOIS DOS SANTOS ALAIN AMBROISE DAVID PONTFAVERGER M 3
  FRANÇOIS ALAIN FRANÇOIS DIDIER CENDRÉ SAMUEL BRIENNE  M 4
           
  INTER RÉGIONAL  FÉMININ      
D.FÉM GERARDIN URSULE FLECHSIG NADEGE KNIEST ALINE VITTEL F 3
D.FÉM MARINA SOPHIE LAMY SYLVIE   STRASBOURG F 3
D.FÉM BELLINI CHANTAL GIORDANO EMILIE   MOULAINE F 4


  DOUBLE MIXTE : ( RÉGIONAL à BENING le 16 Juin) CDF à CABERTANY les 31/08 & 01/09/2024
NOMS PRÉNOMS  NOMS PRÉNOMS CLUBS
MARINA SOPHIE  MARINA MATHIAS STRASBOURG
LACOSTE M-CHRISTINE LACOSTE JFRANCOIS REIMS
FLECHSIG NADEGE GOUVERNEL PHILIPPE VITTEL
GALUZZO LUDIVINE ZUGMEYER SYLVAIN BLM BOULIGNY
MATUSZAK HELENE MANTOVANI ALAIN BLM BOULIGNY
SCHWARZ CLAUDINE GIROLAMI MANUEL BENING
MASUCCIO CHANTAL MASUCCIO JONATHAN BENING
OURY LAETITIA TUCCONI LIONEL JARNY
ALOTTO SANDRINE ALOTTO RICHARD VINCEY
KNIEST ALINE COUTURIEUX GREG VITTEL
BONI JULIE KARCHER STEPHANE BENING
PASQUIER ANGELIQUE GIDEMAN MICHEL COLMAR
OURY FRANCINE TCCONI PHILIPPE JARNY
CACHOUX MURIEL ANDRICI SILVU MULHOUSE

    RÉGIONAL VÉTÉRANS à  le 06 Juin à STRASBOURG CDF à  MOIRANS  (38) du 07 au 08 /09/2024
NOMS  NOMS  NOMS  NOMS  NOMS    CLUBS
   FOLTZ D CACHOUX CH BAGNOLINI  M FOLTZ M CACHOUX E  MILHOUSE
  ORLANDINI S ORLANDINI B BERARDINI M SARNARI JP   CRUSNES
MANTOVANI A MATUSZAK G MATUSZAK MH GRAPEGGIA P HENRION C  BLM BOULIGNY
BIALY S PETRELLI F GERVASONI M CHIARIZIA JF   ST AVOLD
FRESNAIS JP PIERINI PH GASPARETTI JP RICHARD D    ASPTT NANCY
FABINI R LELONG G ZYGMUNT A REICHARD R    ST AVOLD
AMANN P PERRADIN D ROSENBERGER P ERNST D BUERDANN C  STRASBOURG
SARTOR D NAVACCHI E HARO D INGLIK M CAMPAGNOLO JM JARNY


 FÉDÉRAUX QUADRETTES ET TRIPLE FÉMININ le 23 Juin         ( CDF àLES MONTS DU LYONNAIS du 19  au 21 /07/2024 )
DÉPT. NOMS NOMS NOMS NOMS NOMS CLUBS DIV
LIGUE M3 BARBOSA V BARBOSA S SANTERRE M PINA F ERLER A CLOUANGE M 3
LIGUE M3 MURAT C CHARVET A PRESENCIA F FRESNAIS JP  HARTENSTIEN D ASPTT NANCY M 3
RÉG  M3             M 3
RÉG  M3             M 3
Inter-RÉG F3 FLECHSIG N GERARDIN U KNIEST A       F 3
               
Inter-RÉG F4             F 4
54             M 4
57             M 4
88-67-68             M 4
51-52-10             M 4
 



 



Créer un site
Créer un site