LIGUE BOULISTE RÉGIONALE DU "GRAND-EST"    crée le 17/01/2017 
  Contact :   jy.gerardin@gmail.com
                 (jy.gerardin@icloud.com)                                                                                                   
                 Tél : 06 14 34 86 68                                                     mise à jour le 08
/08/2022   
 
                 Infos: 


                                   Catégorisation saison 2022-2023 (rubrique "Dernières infos")
                                         
                                                                                                                 

                             -) Calendrier saison 2022/2023 en cours on attends vos dates ...
                             n'oubliez pas d'envoyer vos dates à Didier ERNST : ernst.didier55@gmail.com                 
                                                                                                                        
                                -------------------------------------------------------------------------------------
 
                      vous pouvez suivre les actu. sur le site sur  "Facebook" :   Lbr-grand-est

   
                                                                            
 
 
QUALIFIÉS DÉPARTEMENTAUX
     Souligné en jaune les Qualifiés pour les Championnats de FRANCE

   SIMPLE:( RÉGIONAL le  22 Mai à STRASBOURG) 
DÉPT. NOMS PRÉNOMS CLUB  DIV.
54 MURAT CLAUDE  ASPTT NANCY  M 3 
  TUCCONI LIONEL JARNY  M 3 
  GRELIER THIERRY ASPTT NANCY  M 4
  SARTOR DANIEL JARNY  M 4
       
57 SANTERRE MICHEL CLOUANGE M 3
  ADAMKIEWICZ PATRICE BENING M 3
  MASUCCIO JONATHAN BENING M 4
  ADAMKIEWICZ RICHARD BENING M 4
       
88-67-68 VOIRIN AYMERIC COLMAR M 3
  ERNST DIDIER STRASBOURG M 3
  BARADEL FRÉDÉRIC SAINT-DIÉ M 4
  GALMICHE CHRISTOPHE VINCEY M 4
       
Inter Régional GERARDIN URSULE VITTEL F 3
Féminin à AUXERRE FLECHSIG NANOU VITTEL F 4
       
51-52-10 LIZE PATRICK REIMS M 3
  BUSSIER J-FRANCOIS EPERNAY M 3
  VAMPARIS FABIEN REIMS M 4
  THIERRY DIDIER BRAGARDE  M 4

   DOUBLE: ( RÉGIONAL le 12 Juin à PONTFAVERGER)
DÉPT. NOMS PRÉNOMS NOMS PRÉNOMS NOMS PRÉNOMS CLUBS DIV.
54 FRESNAIS J-PAUL PRESENCIA FRANCK PIERINI PHILIPPE ASPTT NANCY M 3
  MORETTI WALTER DILLMANN ERIC ANGELI ALEXANDRE CRUSNES M 3
  THOMAS PHILIPPE THOMAS FRANCIS THOMAS DAVID BLAINVILLE M 4
  RAFAELE VITO PAILLOT GILLES   CRUSNES M 4
           
57 STAUFFER NATHAEL LELONG GILBERT   BENING M 3
  KARCHER  STEPHANE STAUFFER ADRIEN GRUSSI ALAIN BENING M 3
  VINOT ANDRE SANTORO CLAUDIO COLET ROBERT CLOUANGE M 4
  LAUFENBUCHLER LUCIEN DACOSTA RAMIRO BESSOT THIERRY THIONVILLE M 4
           
88-67-68 VOIRIN AYMERIC HENSINGER CELINE   COLMAR M 3
  ERNST DIDIER FLECKSTEINER J-CLAUDE MARINA MATHIAS STRASBOURG M 3
  PAUPARD GERALD PORTAL ADRIEN   COLMAR M 4
  GALMICHE CHRISTOPHE MOECKES FREDERIC BALLAND PASCAL VINCEY M 4
           
Inter Régional GERARDIN URSULE FLECHSIG NANOU KNIEST ALINE VITTEL F3/F4
           
52-51-10 BUSSIER J-FRANCOIS AMBROISE DAVID MONIN JIMMY EPERNAY M 3
  LACOSTE J-FRANCOIS JENNEPIN ROLAND   PONTFAVERGER M 3
  FRANCOIS ALAIN CENDRE SAMUEL FRANCOIS DIDIER BRIENNE M 4
  MARECHALLE PASCAL VAMPARIS JACK   REIMS  M 4


  DOUBLE MIXTE : ( RÉGIONAL à MOULAINE le 15/05/2022) CDF à BÉZIERS les 03 & 04 /09/2022
NOMS PRÉNOMS  NOMS PRÉNOMS CLUBS
PASQUIER ANGÉLIQUE GIDEMANN MICHEL COLMAR
BELLINI CHANTAL PISONI CHRISTIAN MOULAINE

    RÉGIONAL VÉTÉRANS à THIONVILLE le 02 JUIN  CDF à BRIVES du 09 au 11 /09/2022
NOMS  NOMS  NOMS  NOMS     CLUB
FABINI RAYMOND BIALY SERGE PETRELI FRANCO ZYGMUNT ALBERT SAINT AVOLD




 FÉDÉRAUX QUADRETTES ET TRIPLE FÉMININ le 19 Juin ( CDF à VALENCE)
DÉPT. NOMS NOMS NOMS NOMS NOMS CLUBS DIV
54 MORETTI W BRACH R DILLMAN E JUG F JUG G CRUSNES M 3
  THOMAS PH THOMAS F THOMAS D THOMAS J BERTRAND G BLAINVILLE M 4
               
57 LELONG G REICHART R MASUCCIO J STAUFFER N LELONG M BENING M 3
  LAFFAY CH BRIWA B DACOSTA R ALBERTINI S VELASCO A THIONVILLE M 4
               
88-67-68 LHUILLER JM FANGET JP SCORRANO L DURAND CH   VINCEY M 3
  PEREZ M MEYER J PAUPARD G PORTAL A KREBS O COLMAR M 4
               
52-51-10 MONIN J BUSSIER JF AMBROISE D CERROTO ST DOS SANTOS A EPERNAY M 3
  VANPARIS F LEGRAND PH MARECHALLE P MIRBELLE G CERCELET P REIMS M 4
 
 



Créer un site
Créer un site