LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 Contact: jy.gerardin@orange.fr                                                                                                                   
         Tél: 06 14 34 86 68                                                                                                                          mise à jour 29/05/2017

              Dernières Infos:
                               Résultats DOUBLE :
rubrique (nos qualifiés-pour -cdf-2017)
                               Résultats SIMPLE :rubrique (nos qualifiés-pour-cdf-2017)
                                                ----------------------------------------------
                                Qualifs "Trophée de FRANCE Mixte (photos -rubrique "photos")
                                       -) 3ème D = EPERNAY -MONIN
                                       -) 4ème D = ASPTT NANCY - SCHWARZ
                                                -----------------------------------------------
                               Qualifs des rencontres clubs (Finale à VITTEL le 04/06)
                               -) Dépt 10-51-52 : PONTFAVERGER (FORFAIT)
                               -) Dépt 54 : l'ASPTT NANCY se qualifiée (photo-rubrique"photos")
                              -) Dépt 57 :non participation
                               -) Dépt 88-67-68 : VINCEY
                                               -----------------------------------------
                               -) dates et lieux Qualifs Régionaux (rubrique "championnats régionaux")
                                             ------------------------------------------
                          




 
 
 
 



QUALIFS CDF 2017 DÉPARTEMENTAUX:

RENCONTRES DES CLUBS (AS) le 25 ou 26 Mars

Départemental 10/51/52
qualifiés: PONTFAVERGER

Départemental 54
qualifiés:ASPTT NANCY

Départemental 57
qualifiés:  /

Départemental 67/68/ 88
qualifiés: VINCEY



SIMPLE le 22 ou 23 Avril

Départemental 10/51/52 à
2 qualifiés M3: MONIN J  (EPERNAY)- LACOSTE JF (PONTFAVERGER)
2 qualifiés M4: LEGRAND PH  - LIZE P (PONTFAVERGER)
4 qualifiées F4 :..............

Départemental 54 (secteur Sud) à NANCY
2 qualifiés M3: FRESNAIS JP - GRELIER TH (ASPTT NANCY)
2 qualifiés M4: MUNOZ F (ASPTT NANCY)- THOMAS F (BLAINVILLE)
2 qualifiées F4: MUNOZ P (ASPTT NANCY)- JEANNOT P (TOUL)

Départemental 54 (Secteur Nord) à
2 qualifiés M3: EMANUELLI G (MOULAINE)- OLSZEWSKI Z (JARNY)
2 qualifiés M4: TUCCONI L  (JARNY)- TUCCONNI PH (JARNY)
2 qualifiées F4: GIORDANO E  (MOULAINE)- .........



Départemental 57 à ST-AVOLD le samedi 22/04
4 qualifiés M3: PRYBYLA M (METZ)- JOANNES P - GEWE S - VELASCO A(THIONVILLE)
4 qualifiés M4: ERLER A  (CLOUANGE)- ZYGMUNT A (ST AVOLD)
                      JOANNES A (THIONVILLE)- MATSCHKE A (JARNY)
4 qualifiées F4:..........

Départemental 67/68/ 88 à MULHOUSE
6 qualifiés M3: BAZIN  N (VINCEY)-PERIERA DOS REIS S (MULHOUSE)                                              KETTERLIN O (COLMAR)
                       ANDLER D (MULHOUSE)- MOREAU C (VITTEL)- VOIRIN A (VINCEY)
6 qualifiés M4: HACQUARD (COLMAR)-  (PASCAL(MULHOUSE)- FEDRY C (COLMAR)
                      GIDEMANN M (COLMAR)-DUPUIS  M ( STRASBOURG)- ALOTTO R(VINCEY)
4 qualifiées F4: HENSINGER C (COLMAR) -

                               ------------------------------------------

DOUBLE le 06 ou 07 Mai


Départemental 10/51/52 à
2 qualifiés M3:MONIN J-AMBROISE D-GASPARD M (EPERNAY)
                     MARTIN G- THIERRY D (SAINT-DIZIER)
2 qualifiés M4: MONIN G-MONIN F-MICHELOT S ( EPERNAY)
                      DOS SANTOS A-FLAMANT J-MARSEILLE J (EPERNAY)
2 qualifiés F4: 0

Départemental 54 (secteur Sud) à BLAINVILLE le
2 qualifiés M3:FRESNAIS JP-GRELIER TH-GASPARETTI JP (ASPTT NANCY)
                      MONTELS CH-LEBRETON P-EICHELBERGER J (TOUL)
2 qualifiés M4: HARTENSTEIN A -HARTENSTEIN D - SIMON P (ASPTT NANCY)
?                      HENRY M - THIERRY P - CUNY F (BLAINVILLE)
2 qualifiées F4: 0

Départemental 54 (Secteur Nord) à RC BOULIGNY le 06/05
2 qualifiés M3: EMANUELLI-SCOTTO (MOULAINE --TUCONNI L-CARRARA J (JARNY)
2qualifiés M4: ORSUCCI-LEONI (MOULAINE) -- COLABIANCHI-AMARA (RC BOULIGNY)

2 qualifiées F4: 0

Départemental 57 à CLOUANGE le samedi 06/05 à 14H00
4 qualifiés M3: LECOMTE P-SLAWINSKI A (METZ)
                      DASCOTTA R- JOANNES A (THIONVILLE)
                      JOANNES P-JOANNES J-LAFFAY C (THIONVILLE)
                      PRYBYLA M-GALASSI R (METZ)
4 qualifiés M4: MANCHON A-ZYGMUT A-PIERRE E (SAINT-AVOLD)
                      KOVALICK J-BEGUE MT-MATSCHKE A (METZ)
                      LELONG M-DAS NEVES (BENING ST AVOLD)
                      DAGNEAUX ST-DAGNEAUX M-CARLETTI B (CLOUANGE)
2 qualifiées F4: 0

Départemental 67/68/ 88 à VINCEY le dimanche 07/05 à 8H00
6 qualifiés M3: DAZY J- COUTURIEUX G (VITTEL)
                      PISCAGLIA M - JOSEPH S (GERARDMER)
                     BAZIN N - DURAND C (VINCEY)
                     CARRIERRI L -PERROUIN L ( GERARDMER)
                      ERNST D-FLECKSTEINER JC - AMANN P (STRASGOURG)
                      DURAND D - VOIRIN A (VINCEY)
6 qualifiés M4: DELEPAUT B- BREIDT M - PERRADIN D (STRASBOURG)
                      COUTRET G-MANGIN JM - MAURICE B ( GERARDMER)
                      SPISSER C -REMY Q - ALVES A (VINCEY)              
                     BEDEL B - GAUDE B (GERARDMER)
                    ALOTTO R - SCORANNO L (VINCEY)
                     WRIGHT R- CARVALHO CH (VITTEL)
2 qualifiées F4: 0


  DOUBLE F3 BAUMES LES DAMES
                          GERARDIN U- FLECHSIG N (CBD VOSGES)
                          ALOTTO S-  WRIGHT CH (CBR VOSGES)
                          RAMPAZZO B -PERRIN V (CBD VOSGES)


                          --------------------------------------------------------------

QUADRETTES et TRIPLE FÉMININ le 17 ou 18 Juin


Départements 10/51/52 à
qualifiés M3:
 qualifiés M4
Département 54  à TOUL
qualifiés M3:
qualifiés M4

Département 57 + Triple Féminin à  THIONVILLE le dimanche 18/06 à 8H00
qualifiés M3:
qualifiés M4
triple Fém :

Départements 67/68/88 au THILLOT le dimanche 18/06 à
qualifiés M3:
qualifiés M4:



 



Créer un site
Créer un site