LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 
  Contact : jy.gerardin@icloud.com                                                                                                    
       Tél : 06 14 34 86 68                                                                    mise à jour le:07/12/2019
                                               
            _________________________________________________

                 Dernières Infos:
                                          
                                          -) AG LBR "GRAND-EST " le 18 Janvier 2020 à 14 h00
                                                Boulodrome Mac Mahon à NANCY

                                       
                                                                                                                                                                                                                           
 
 
 
RÉSULTATS  QUALIFS "LBR - GRAND-EST" Saison 2017-2018



QUALIFIÉ(E)S  CDF en DOUBLE à CHALAMONT les 07 et 08 JUILLET 2018
 
DIV NOMS NOMS NOMS CLUBS
- G15 PEIXOTO ESTEBAN  SIMON KYLIAN   CBD VOSGES
  F3 CASTAGNETTI SYLVIE GERARDIN URSULE   VITTEL
  F4 GIORDANO ÉMILIE NEGRIN MYRIAM   MOULAINE
  M3 LETELLIER CHRISTOPHE EMANUELLI GRÉG   BOULIGNY-MOULAINE
  M4 SIMON FRÉD SIMON J-MARIE COLIN DOM SAINT-DIÉ


                      
  Esteban & Kylian -G15   Sylvie & Ursule F3      Myriam & Émilie F4          Grég & Tophe  M3          Fréd & J-Marie +Dom M4
  perdu en 1/2 Finale        perdu en 8ème          perdu aux barrages          perdu aux barrages         perdu en 8ème



QUALIFIÉS CDF à AURILLAC  en TRIPLE F et QUADRETTE du 20 au 22 JUILLET 2018
      
CLUB 
ORGANISEUR
NOMS NOMS NOMS NOMS NOMS CLUBS
F3-F4
CRUSNES
ALOTTO SANDRINE PISCAGLIA PATRICIA WRIGHT CHRISTELLE     VINCEY-GERARDMER
M3(52-10)
 
MONIN
JIMMY
MONIN GÉRARD AMBROISE
DAVID
    EPERNAY
M3 (54)
CRUSNES
TUCCONI LIONEL CARRARA
JACKY
OLSZEWSKI
ZDISLAW
BETTING
NOEL
  JARNY
M3 (57)
BENNING
JOANNES PATRICE JOANNES JÉROME JOANNES ARNAUD ALBERTINI SERGE LAFFAY CHRISTOPHE THIONVILLE
M3 (67-68-88)
GERARDMER
LHUILLIER JEAN-MARIE LHUILLER
ALEXANDRE
ALOTTO
RICHARD
DURAND
CHRISTOPHE
SCORRANO
LUIGI
VINCEY
M4 (52-10)
 
PIGNOLET
DIDIER
PIGNOLET
ARNAUD
BERTRAND
EDDIE
JUBREAUX
.
  PONTFAVERGER
M4 (54)
CRUSNES
LABELLE GÉRALD HARTENSTEIN ALAIN HARTESTEIN DAVID MURAT
CLAUDE
CELERIER
 JEAN-CLAUDE
ASPTT NANCY
M4 (57)
BENING
STAUFFER NATHANAEL LELONG GILBERT REICHART ROBERT STAUFFER ADRIEN BOULANGER FIRMIN BENING
M4 (67-68-88)
GERARDMER
TISSERAND
WILLIAM
BARRADEL
FRÉDÉRIC
PASQUREAU
JULIEN
GERMONT
CHRISTOPHE
  SAINT-DIÉ
                     
             ?                  
TRIPLE F3/F4 perdu en poules        M3 (52-10) poules        M3 (54) perdu en 32 ème               M3  (57)perdu en 1/2 Finale

          ?                            ? M3 (88-67-68) perdu en 32ème    M4 (52-10)                   M4  (54)perdu en 16ème                M4 (57)perdu en32ème          




 PAS DE PHOTO


  M4 (88-67-68)
perdu Barrages



QUALIFIÉ(E)S  CDF en SIMPLE à DARDILLY les 25 et 26 AOUT 2018
 
DIV NOMS CLUBS    RÉSULTATS
-15 PEIXOTO ESTEBAN GERARDMER éliminé en Poules
F3 GERARDIN URSULE  VITTEL  éliminée en Poules
F4 CACHOUX ÉLÉONORE MULHOUSE  éliminée aux Barrages
M3 MONIN JIMMY EPERNAY éliminé en 16 ème
M4 MURAT CLAUDE ASPTT NANCY CHAMPION DE FRANCE
 
                                
   - 15  ESTEBAN            F3: URSULE                 F4: ÉLÉONORE                  M3 : JIMMY                    M4 : CLAUDE
 perdu Poules                perdu Poules                  perdu Barrages               perdu 16ème                   "CHAMPION"

QUALIFIÉS TRIPLE MIXTE "TROPHÉE DE FRANCE à VALS LES BAINS les  01 et 02/09
 
DIV NOMS NOMS NOMS NOMS CLUBS
3ème DIV LETELLIER HRISTOPHE GALUZZO LUDIVINE MANTOVANI ALAIN BESSONNAT JL BLM BOULIGNY
4ème DIV SCOTTO JOSEPH NEGRIN MYRIAM MARCHAL WILLIAMS    MOULAINE


                                             
                    M3: 30ème/32                                           M4: 18ème /32


QUALIFIÉS VÉTÉRANS CDF à LE CHEYLARD du 07 au 09 SEPTEMBRE 2018
DIV NOMS NOMS NOMS NOMS CLUB
  TUCCONI LIONEL CARRARA JACKY CAPELIER MARC BETTING NÖEL JARNY
           
                                          
                                   JARNY                                      JARNY - ASPTT NANCY
XXXX
 



Créer un site
Créer un site