LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 
  Contact : jy.gerardin@icloud.com                                                                                                    
       Tél : 06 14 34 86 68                                                                    mise à jour le: 23/04/2019
                                               
            _________________________________________________

                 Dernières Infos:


                                          NOMS des Qualifiés en Simple (rubrique "championnats régionaux")
                                                
                                                 
                                               Qualifs départemental des AS
                                                    -) 54 Nord: JARNY 
                                                    -) 54 Sud: ASPTT NANCY
                                                    -) 10-51-52:
                                                    -) 88-67-68 : VINCEY

                                       AG du LBR GRAND-EST:(voir Rubrique "compte rendu AG")
                                        -) suite à la démission du Président Mr SCOTTO (raison de santé)
                                         Antoine VELASCO (Président Délégué) assurera le poste
                                         jusqu'à la prochaine élection en 2020. (voir rubrique "acceuil")

                                       -) CALENDRIER SAISON 2018-2019 (modifié après l'AG du LBR)


                                       


                                                                                                                                                  
 
 
 
PHOTOS SAISON 2017/2018


Qualifiés Triple mixte "TROPHÉE DE FRANCE"

                                                
4ème DIV - Club MOULAINE                                               3ème DIV -Club BLM BOULIGNY
?MARCHAL W-NEGRIN M-SCOTTO J                   MANTOVANI A- LETELIER CH - GALUZZO L-BESSONNAT JL


Qualifiés DOUBLE Départementaux

MOSELLE
                  
M3 J MONTIELS-Séb GEWE                         M4 A MANCHON-A ZYGMUNT-E PIERRE
M3 A ERLER-D BOULANGER-S CAIANI          M4 G LELONG-N STAUFFER

MEURTHE ET MOSELLE


M3 Greg EMANUELLI-Christophe LETELLIER



ALSACE - VOSGES

M3 Dom DURAND-Aymeric VOIRIN


CHAMPAGNE-ARDENNES


?                                                      --------------------------------------------------------------

Qualifiés SIMPLE Départementaux

MOSELLE
                     
JOANNES PAT (THIONVILLE)  M3         DAGNEAUX STEPH  (CLOUANGE) M4                 PIORICO KARINE (CLOUANGE) F4
?GEWE SÉB     (CLOUANGE )   M3      LELONG GILBERT   ( BENING ST AVOLD) M4        CAIANI ANDRÉE ( CLOUANGE) F4

MEURTHE ET MOSELLE

                  
FRESNAIS J-PAUL              TUCCONI LIONEL                    MURAT CLAUDE           MANTOVANI ALAIN (BLM BOULIGNY) M4
(ASPTT NANCY)  M3               (JARNY) M3                      (ASPTT NANCY ) M4          NEGRIN MYRIAM (MOULAINE) F4


VOSGES -ALSACE

ALOTTO RICHARD (VINCEY) M3
MOREAU CYRIL (VITTEL)  M3

 



Créer un site
Créer un site