LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 Contact: jy.gerardin@orange.fr                                                                                                                   
         Tél: 06 14 34 86 68                                                                                                                          mise à jour 08/02/2018

              Dernières Infos:
                                            " BONNE ANNÉE 2018 "
                                                                             de la part du Comité Directeur

                                                -) Compte-rendu de l'AG "LBR GRAND-EST "en ligne
                                                -) plan de développement en ligne (modifié le 08/02/2018)

                                                  -) suite à l'AG du LBR GRAND-EST
                                                     changement de  date du "TROPHÉE DE FRANCE" 
                                                      le Jeudi 10 Mai  à SAINT-DIZIER
                                                       --------------------------------------
                              CALENDRIER saison 2017-2018 en ligne

                                       LISTING DES LICENCIÉS en rubrique "nos licenciés"
                                                ----------------------------------------------
                            
                                       
                                             
                        
                                               
                               
                                             
                              

 
 


NOS QUALIFIÉ(E)S AUX DIFFÉRENTS CDFRANCE 2017:

Trophée de FRANCE en mixte à CLUNY
3ème Division 32 équipes

EPERNAY: MONIN Florence,Gérard,Jimmy ,AMBROISE David termine à la 4ème place
4ème Division 32 équipes
ASPTT NANCY :SCHWARZ Christine,Claude,LABELLE Gérald termine à la 18ème place

                                   -----------------------------------
SIMPLE: CDF à AUXERRE
M3:
GEWE Séb (THIONVILLE) éliminé  Barrages
?M3:-MONIN Jimmy (EPERNAY) éliminé en Poules
M4: ERLER Anthony(CLOUANGE) éliminé en 16ème
?M4: ALOTTO Richard(VINCEY) éliminé en 16 ème
F3: ALOTTO Sandrine (VINCEY) éliminée en 8ème
F4: HENSINGER Céline ( COLMAR) éliminée en 1/2 Finale
                                   ------------------------------------
DOUBLE: CDF à FEURS
M3:
MONTELS CH-LE BRETON P -EICHEL BERGER J (TOUL) -- éliminés en 16ème
M4: ALOTTO R- SCORRANO L (VINCEY) --éliminés en 8ème
F3: /
F4: /
                                  --------------------------------------
FÉDÉRAL QUADRETTE:CDF à CHAMBÉRY
(10-51-52) M3:MONIN J,GASPARD B,GASPART M,CERROTO S,AMBROISE D(EPERNAY)
                           -)éliminés en poule
(10-51-52) M4:LAHAY , ...,...,... (ST MESMIN)
                           -)éliminés en 1/32
(54) M3:MONTELS CH,LEBRETON P,EICHELBERGER J,CHARPENTIER CH,JEANNOT B(TOUL)
                           -)éliminés en 1/16
(54) M4:THOMAS PH,THOMAS F,THOMAS .,THOMAS J (BLAINVILLE)
                            -)éliminés en 1/32
(57) M3:JOANNES P,JOANNES J,JOANNES A,DACOSTA R,LAFFAY CH (THIONVILLE)
                            -)éliminés en 1/32
(57) M4:MASUCCIO J,MASUCCIO P,PETRELLI F,BIALY S ( SAINT-AVOLD)
                             -)éliminés en poule
(67-68-88)M3:LEVAL B,GAXATTE B,VOIRIN A,BAZIN N,DURAND D( VINCEY)
                              -)éliminés en barrage
(67-68-88)M4:LHUILLIER JM,ALOTTO R,DURAND CH,SCORRANO L,MALLARD P (VINCEY)
                              -)éliminés en 1/4
                                ----------------------------------------------
TRIPLE FÉMININ "GRAND-EST" CDF à CHAMBÉRY
F3-F4: CASTAGNETTI S,FLECHSIG N, GERARDIN U (VITTEL)
                             -) éliminées en 1/16


                                              --------------------------------------------------------------
VÉTÉRANS:CDF à NYONS
   PIGNOLET D,JENNEPIN R,JUBREAUX R,LEGRAND PH,JUROVITCH M (PONTFAVERGER)
               éliminé en 16ème
  COLLIN PH,LABELLE G,GASPARETTI JP,MUNOZ F,CELERIER JC (ASPTT NANCY)
                éliminé en 8ème

 



Créer un site
Créer un site