LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 
  Contact : jy.gerardin@icloud.com                                                                                                    
       Tél : 06 14 34 86 68                                                                    mise à jour le: 13/07/2019
                                               
            _________________________________________________

                 Dernières Infos:
                                        CDF Double à COMPIEGNE
                                         F4 : Brigitte RAMPAZZO - PERRIN Véro - OUDOT Irène
                                             éliminées en 1/2 Finale

                                         les 22 et 23 Juin : Qualifs Fédéraux Quadrettes
                                           
Résultats (rubrique "championnats régionaux")

                                          Jeudi 06 Juin : Qualifs "Vétérans" à PONTFAVERGER
                                           
Résultats (rubrique "championnats régionaux")

                                          Samedi 01 Juin: Qualifs "Trophée de FRANCE" à VINCEY
                                             
Résultats (rubrique "championnats régionaux")
                                              Photos des Qualifié(e)s  ( rubrique "photos")
 
                                          Dimanche 19 Mai : Qualifs Régional "SIMPLE" à BOULIGNY
                                            Résultats (rubrique "championnats régionaux")
                                            Photos des Qualifié(e)s  ( rubrique "photos")

                                     
                                                    
                                                                                                                    
                                       -) CALENDRIER SAISON 2018-2019 (modifié après l'AG du LBR)


                                       


                                                                                                                                                  
 
 
 
 

Championnats RÉGIONAUX 2018/2019:


QUALIFIÉS SIMPLE DÉPARTEMENTAUX :
       
       
       
       

SIMPLE RÉGIONAL: ( CDFRANCE = le 24 & 25 Août à MOIRANS
DIV  DATES QUALIFIÉS   LIEUX   NOM DU  QUALIFIÉ(E)+CLUB
M2      MARZY (CBD 58)  BARBOSA VICTOR   METZ
M3  le 19 MAI 1  BOULIGNY   BOULANGER DAVY CLOUANGE
M4  le 19 MAI 1  BOULIGNY    MORETTI WALTER   CRUSNES
F2  le 19 MAI 3  MARZY (CBD 58)    ALOTTO SANDRINE    VINCEY
F3  le 19 MAI 1  BOULIGNY     GERARDIN URSULE   VITTEL
F4  le 19 MAI 1  BOULIGNY  RAMPAZZO BRIGITTE LE THILLOT
-18  le .. MAI 1    
                             
                      _____________________________________________________________
 
QUALIFIÉS DOUBLE DÉPARTEMENTAUX:
       
       
       
       
       


 DOUBLE RÉGIONAL: (CDFRANCE = le 06 & 07 Juillet à COMPIEGNE
DIV  DATES QUALIFIÉS   LIEUX NOM et CLUB
M2    le 16 JUIN     AUXONNE   
M3  le 16 JUIN 1  MULHOUSE BOULANGER D - CARLETTI S - EICHELBERGER J  -  (CLOUANGE)
M4  le 16 JUIN 1  MULHOUSE MASSE R - LUCCHINI JP- KOWALIK J
   (CLOUANGE)
F2  le 16 JUIN 2 MARZY CBD 58  
F3  le 16 JUIN 1  MULHOUSE  AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE .
F4 le 16 JUIN 1  MULHOUSE  RAMPAZZO B- OUDOT I - PERRIN V          (LE THILLOT)
-15  le 16 JUIN 1   CLUNY   SIMON Kylian -PEIXOTTO Esteban                ( CBD VOSGES)

QUADRETTES FÉDÉRAL:(CDFRANCE = du 12 au 14 Juillet à ALBERTVILLE
DIV.DÉP DATES QUALIFIÉS LIEUX NOM et CLUB
M2   le .. Juin 1    
M3.51-52   le 23 Juin 1  SAINT-DIZIER PIGNOLET D-CHUCHLA C- BERTRAND E- LIBERT H
(PONTFAVERGER)
M4.51-52   le 23 Juin 1  SAINT-DIZIER MASSON G-LIZE P- CAVALCANTE J-
LACOSTE JF- VANPARIS F

?(REIMS)
M3.54    le 23 Juin 1   NANCY
HARTENSTEIN A -COLLIN PH HARTENSTEIN D-LABELLE G - MURAT C
 (ASPTT NANCY)
M4.54    le 23 Juin 1   NANCY BRACH R - JUG F 
 GIOVANNACCI B
JUG G - SOLINSKI J
(CRUSNES)
M3.57   le 22 Juin 1   CLOUANGE
CARLETTI S - BOULANGER D  EICHELBERGER J -
CARLETTI B - SANTERRE M
( CLOUANGE )
M4.57   le 22 Juin 1   CLOUANGE  FABINI R - MANCHON A - PIERRE E - PECOUL JC -WAESBERGHE CH -
( SAINT AVOLD )
M3.67-68-88   le 23 Juin 1   STRASBOURG (67)
ERNST D -FLECKSTEINER JC 
PERRADIN D - AMANN P
  (STRASBOURG)
M4.67-68-88   le 23 Juin 1   STRASBOURG (67)
HENSINGER R -GIDEMANN M
LANDELLO A - WUEST CH
KETTERLIN F
(COLMAR)
 JEUNES -18   le .. Juin 1    
TRIPLE F3-F4   le 23 Juin  2   BESANÇON   AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE .


  TROPHÉE DE FRANCE: (CDFRANCE = le 07 & 08 Septembre à
VALS LES BAINS
 DIV  DATES QUALIFIÉS LIEUX NOM et CLUB
 F3-M3  le 01 JUIN 1   VINCEY  TUCCONI          JARNY (54)
 F4-M4  le 01 JUIN 1   VINCEY   SARTOR           AB BOULIGNY (54)



 TRIPLE FÉMININ: (CDFRANCE = du 12 au 14 Juillet à ALBERTVILLE
DIV DATES QUALIFIÉS LIEUX NOM et CLUB
 F3-F4  le 23 JUIN 2  BESANÇON  AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE


VÉTÉRANS = ( CDFRANCE = du 31/08 au 01 Septembre à ROANNE
  DATES QUALIFIÉS LIEUX NOM et CLUB
+60ans  le 06 JUIN 1  PONTFAVERGER   CARLETTI         CLOUANGE (57)



FINALE DES AS = ( CDFRANCE =   31/08 et01 Septembre à ROANNE
  DATES QUALIFIÉS LIEUX  CLUB QUALIFIÉ
M3-M4 le 12 MAI 1   BENING  





















 



Créer un site
Créer un site