LIGUE BOULISTE REGIONALE DU "GRAND-EST"     crée le 17/01/2017
 
  Contact : jy.gerardin@icloud.com                                                                                                    
       Tél : 06 14 34 86 68                                                                    mise à jour le:07/11/2019
                                               
            _________________________________________________

                 Dernières Infos:
                                          
                                          -) AG CBD 57 le 30/11 à BENING LES ST AVOLD 9h30

                                        Résultats des divers CDF                                
                                          
Rubrique "championnats régionaux"                                                                                                                                                                                                                             
 
 
 
 

Championnats RÉGIONAUX 2018/2019:


QUALIFIÉS SIMPLE DÉPARTEMENTAUX :
Dates N° Dépt Lieux  
D 05 Avril 10-51-52 REIMS  
D 05 Avril 54 BLAINVILLE - BOULIGNY  
 Avril 57    
D 05 Avril 88-67-68 SAINT-DIÉ  

SIMPLE RÉGIONAL: ( CDFRANCE = le 24 & 25 Août à MOIRANS
DIV  RÉSULTATS   NOM DU  QUALIFIÉ(E)+CLUB
M2  PERDU EN POULES  BARBOSA VICTOR   METZ
M3  PERDU EN 1/4   BOULANGER DAVY CLOUANGE
M4  PERDU EN 8ème    MORETTI WALTER   CRUSNES
F2  PERDU AUX BARRAGES    ALOTTO SANDRINE    VINCEY
F3 PERDU EN POULES     GERARDIN URSULE   VITTEL
F4  PERDU EN POULES  RAMPAZZO BRIGITTE LE THILLOT
-18    
                             
                      _____________________________________________________________
 
QUALIFIÉS DOUBLE DÉPARTEMENTAUX:
Dates N° Dépt Lieux  
D 03 Mai 10-51-52 VILETTE  
D 03 Mai 54 TOUL  -  MOULAINE  
D 03 Mai 57    
D 03 Mai 88-67-68 MULHOUSE  


 DOUBLE RÉGIONAL: (CDFRANCE = le 06 & 07 Juillet à COMPIEGNE
DIV RÉSULTATS NOM et CLUB
M2    
M3  PERDU AUX BARRAGES BOULANGER D - CARLETTI S - EICHELBERGER J  -  (CLOUANGE)
M4  PERDU AUX BARRAGES MASSE R - LUCCHINI JP- KOWALIK J
   (CLOUANGE)
F2    
F3    AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE .
F4  PERDU EN 1/2 FINALE  RAMPAZZO B- OUDOT I - PERRIN V      
   (LE THILLOT)
-15   PERDU EN POULES   SIMON Kylian -PEIXOTTO Esteban            
   ( CBD VOSGES)

QUADRETTES FÉDÉRAL:(CDFRANCE = du 12 au 14 Juillet à ALBERTVILLE
DIV.DÉP RÉSULTATS NOM et CLUB
M2    
M3.51-52  PERDU EN 32ème PIGNOLET D-CHUCHLA C- BERTRAND E- LIBERT H
(PONTFAVERGER)
M4.51-52  PERDU AUX BARRAGES MASSON G-LIZE P- CAVALCANTE J-
LACOSTE JF- VANPARIS F

(REIMS)
M3.54    PERDU AUX BARRAGES
HARTENSTEIN A -COLLIN PH HARTENSTEIN D-LABELLE G - MURAT C
 (ASPTT NANCY)
M4.54  PERDU EN 32ème BRACH R - JUG F 
 GIOVANNACCI B
JUG G - SOLINSKI J
(CRUSNES)
M3.57   PERDU EN POULES
CARLETTI S - BOULANGER D  EICHELBERGER J -
CARLETTI B - SANTERRE M
( CLOUANGE )
M4.57 PERDU AUX BARRAGES  FABINI R - MANCHON A - PIERRE E - PECOUL JC -WAESBERGHE CH -
( SAINT AVOLD )
M3.67-68-88 PERDU AUX BARRAGES
ERNST D -FLECKSTEINER JC 
PERRADIN D - AMANN P
  (STRASBOURG)
M4.67-68-88   PERDU EN POULES
HENSINGER R -GIDEMANN M
LANDELLO A - WUEST CH
KETTERLIN F
(COLMAR)
 JEUNES -18    
TRIPLE F3-F4   BESANÇON   AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE .


  TROPHÉE DE FRANCE: (CDFRANCE = le 07 & 08 Septembre à
VALS LES BAINS
 DIV RÉSULTATS NOM et CLUB
 F3-M3 classement : 32ème place  TUCCONI          JARNY (54)
 F4-M4  classement : 8ème place   SARTOR           AB BOULIGNY (54)



 TRIPLE FÉMININ: (CDFRANCE = du 12 au 14 Juillet à ALBERTVILLE
DIV RÉSULTATS NOM et CLUB
 F3-F4    AUCUNE ÉQUIPE INSCRITE


VÉTÉRANS = ( CDFRANCE = du 31/08 au 01 Septembre à ROANNE
  RÉSULTATS NOM et CLUB
+60ans  PERDU EN POULES   CARLETTI         CLOUANGE (57)



FINALE DES AS = ( CDFRANCE =   31/08 et01 Septembre à ROANNE
  RÉSULTATS  CLUB QUALIFIÉ
M3-M4    





















 



Créer un site
Créer un site